Йоахим Лёв: "Огорчен поражением Черчесова. Желаю ему удачи и терпения"

25 июня 2017, 22:11 | футбол

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв решил поддержать наставника сборной России Станислава Черчесова, команда которого вчера вылетела с Кубка конфедераций.

Также Лёв прокомментировал сегодняшнюю победу своих подопечных над командой Камеруна со счетом 3:1.

"Я был огорчен, что Черчесов проиграл. Желал ему удачи перед матчем, послал смс. За последние месяцы он произвел кардинальные перемены в сборной. Это очень тяжелый труд, на это требуется время. Отлично знаю Черчесова. Он отличный мотиватор. И он буквально живет футболом! И мечтает развивать футбол в своей стране. Я искренне желаю ему успеха в этом нелегком труде, быть спокойным и последовательным. У нас в Германии тоже ведь был такой непростой период.

Акинфеев порой допускает ошибки, но это футболист очень высокого уровня. Давно его уважаю. А в остальном у России есть достаточно динамичных игроков, но я не знаю их достаточно хорошо, чтобы говорить об их возможности выступать в той или иной немецкой команде.

(О матче с Камеруном) Мы добились поставленной цели – вышли в полуфинал. Да еще и с первого места! Учитывая, какой состав мы привезли, я могу сказать, что горжусь своей молодой командой. В начале матча, который был для нас решающим, ребята немного стушевались, мешало давление, но потом все наладилось, и во втором тайме мы реализовали свой план, завладев преимуществом. Радует, что создали столько моментов", - приводит слова Лёва "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров