Полная версия

Уфа - Спартак Москва. Команда Корреа сделала очередной шаг к чемпионству

9 апреля 2017, 15:52 | футбол

Московский Спартак в матче 22-го тура чемпионата России на выезде одержал уверенную победу над Уфой.

Чемпионат России
22-й тур

Уфа (Уфа) - Спартак (Москва) 1:3 (0:1)
Голы:
Глушаков, 38 (0:1). Промес, 56 (0:2, с пенальти). Обляков, 85 (1:2). Мельгарехо, 90+1 (1:3).
Нереализованный пенальти: Фатай, 62 (Уфа).

Уфа:
Беленов, Аликин, Йокич, Никитин (Сысуев, 82), Живоглядов, Карп (Засеев, 46), Стоцкий, Пауревич, Ванек (Обляков, 57), Кротов, Фатай.
Спартак:
Ребров, Комбаров, Таски, Кутепов, Джикия, Глушаков, Зобнин, Фернандо, Промес, Адриано (Попов, 46), Зе Луиш (Мельгарехо, 51).

Команды начали матч довольно активно. Зе Луиш выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Промеса, Квинси пробил по воротам, Беленов выручил Уфу. В середине тайма Адриано ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, Беленов вновь был на месте. Через несколько минут Глушаков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Беленов не стал рисковать и ногами перевел мяч на угловой. В следующей атаке Глушаков вновь пробил по воротам Уфы из-за пределов штрафной площади, Беленов вновь забрал мяч в руки. Но в конце первого тайма Спартак все же смог открыть счет в матче. Адриано с левого фланга ворвался в штрафную площадь, затем выполнил поперечную передачу, которую в прыжке парировал Беленов, но мяч отскочил к Глушакову, который без проблем отправил его в ворота. Через несколько минут Пауревич выполнил подачу в штрафную площадь Спартака с углового, после борьбы за мяч Карп пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Промес пробил по воротам Беленова из-за пределов штрафной площади, голкипер Уфы вновь перевел мяч на угловой. В компенсированное арбитром время уже Зобнин пробил по воротам Уфы из-за пределов штрафной площади, Беленов в очередной раз был на месте.

В начале второго тайма Промес ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, мяч  улетел немного в сторону от цели. Через несколько минут Зе Луиш получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Лоренсо Мельгарехо. В середине тайма Комбаров выполнил прострел в штрафную площадь Уфы, Глушаков с пары метров пробил по воротам, Беленов совершил отличный сейв и перевел мяч на угловой. С углового Комбаров выполнил подачу в штрафную площадь, Никитин неудачно сыграл в борьбе за мяч и сыграл рукой, Сергей Лапочкин сразу указал на "точку". К мячу подошел Промес и пробил в левый от себя угол ворот, Беленов угадал направление удара, но спасти свою команду не смог. Через несколько минут Кутепов нарушил правила в своей штрафной площади против Засеева, Лапочкин вновь указал на "точку". Бить пенальти у Уфы отправился Фатай, но ему не удалось переиграть Реброва. Во второй половине тайма Фатай пробил головой по воротам из штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В конце встречи Кротов ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Фатай выполнил передачу в штрафную площадь Спартака, Засеев пробил по воротам с пары метров, мяч пролетел над перекладиной. Но вскоре Уфа все же забила свой мяч. Стоцкий выполнил подачу в штрафную площадь Спартака с фланга, Обляков удачно головой пробил по воротам, на этот раз Ребров не выручил. За пару минут до финального свистка Попов вышел практически на рандеву с Беленовым, но переиграть голкипера Уфы ему не удалось. А уже в компенсированное арбитром время Спартак забил третий мяч и снял все вопросы о победителе. Промес ворвался в штрафную площадь, Квинси сам пробить по воротам не смог, но такой шанс выпал Мельгарехо, Лоренсо не растерялся и в итоге поразил ворота Беленова.

После этого матча Спартак набрал 51 очко и продолжил лидировать в турнирной таблице, а Уфа с 32-мя баллами пока осталась на седьмой позиции, но все может измениться после матча Локомотив - Ростов

Автор: Михаил Бугров