Ювентус - Наполи. Дубль Дибалы с пенальти принес туринскому клубу волевую победу

1 марта 2017, 0:50 | футбол

Туринский Ювентус в первом полуфинальном матче Кубка Италии на своем поле одержал волевую победу над Наполи.

Кубок Италии
Полуфинал
Первый матч

Ювентус (Турин) - Наполи (Неаполь) 3:1 (0:1)
Кальехон, 36 (0:1). Дибала, 47 (1:1, с пенальти). Игуаин, 64 (2:1). Дибала, 69 (3:1, с пенальти).
Ювентус (Турин)
Главный арбитр:
Паоло Валери (Рим)
Матч завершен

Ювентус:
Нету, Лихштайнер (Куадрадо, 46), Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Асамоа (Сандро, 73), Хедира, Пьянич, Дибала (Пьяца, 84), Игуаин, Манджукич.
Наполи:
Пепе, Кулибали, Стринич, Маджо, Альбиоль, Рог (Паволетти, 83), Диавара, Кальехон, Гамшик (Зелинский, 57), Инсинье, Милик (Мертенс, 61).

Первый опасный момент в матче создал Ювентус при стандартном положении. Пьянич выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Манджукич головой пробил под перекладину, Рейна спас свою команду и перевел мяч на повторный корнер. В середине тайма Асамоа выполнил хорошую передачу в штрафную площадь на ход Игуаину, Гонсало подобрал мяч под правую ногу и пробил по воротам, мяч улетел выше цели. А уже через несколько минут Наполи удалось провести свою атаку, которая завершилась голом. Милик в штрафной площади Ювентуса сбросил мяч на Инсинье, Лоренцо выполнил передачу на Кальехона, а Хосе в касание пробил под перекладину, Нету был бессилен. В конце первого тайма Ювентус имел отличный шанс отыграться, однако после передачи от Пьянича Игуаин не смог переиграть Рейну, а игравший на добивании Лихтайнер также сыграл не лучшим образом и также не смог перехитрить голкипера Наполи.

В самом начале второго тайма Ювентус смог заработать пенальти. Дибала выполнил передачу в штрафную площадь на ход Игуаину, Гонсало ворвался в штрафную площадь и получил по ногам от Кулибали, Пауло Валери не стал долго думать и указал на "точку". К мячу подошел Дибала и уверенно переиграл Рейну. А уже в середине тайма Ювентус вышел вперед. Пьянич разыграл угловой с Куадрадо, Хуан выполнил подачу в штрафную площадь, Рейна ошибся на выходе, что позволило Игуаину спокойно пробить по воротам и в итоге мяч оказался в сетке. И через несколько минут в ворота Наполи был назначен второй пенальти. В результате контратаки Дибала прошел практически пол поля, выполнил передачу на Кударадо, а уже в штрафной площади Хуана сбил Рейна, арбитр вновь указал на "точку". К мячу также подошел Дибала и вновь переиграл Рейну.

Автор: Михаил Бугров