"Спартак" на своем поле сыграл вничью с "Амкаром"

24 сентября 2010, 20:32 | футбол

Московский "Спартак" и пермский "Амкар" открыли программу 22-го тура чемпионата России результативной ничьей 2:2.

Счет в матче открыли гости мощным, а что главное точным ударом Новаковича на экваторе первого тайма. Вратарь "красно-белых" помочь команде не смог. Спустя некоторое время столичный клуб сумел сравнять счет. После заброса в штрафную пермяков защитник команды Гаала точно скинул Веллитону, который четким ударом головой отправил снаряд в угол. Стоит отметить, что в этом моменте бразилец был явно в офсайде, но судья этого не усмотрел.

Спустя 10 минут после начала второй половины "Спартак" вновь вынул мяч из сетки своих ворот. Топчу заработал угловой в борьбе с Павршивлюком, и после подачи со стандарта Черенчиков опередил Макеева и подправил мяч в ворота.

На 77-й минуте "красно-белые" опять смогли отыграться. Комбаров сделал передачу с левого фланга на дальний угол, откуда Макгиди животом переправил мяч в пустые ворота. В этом моменте ошибся голкипер "Амкара" Усминский, который неудачно вышел на перехват.

Таким образом, "Спартак" с 33 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а "Амкар" 22 очками находится на "спасительной" 14-й строчке.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Премьер-лига. 22 тур

"Спартак" (Москва) – "Амкар" (Пермь 2:2 (1:1)
Голы: Новакович, 23 (0:1). Веллитон, 37 (1:1). Черенчиков, 54 (1:2). Макгиди, 77 (2:2).

Автор: Олег Сорокин