Сегодня определятся финалисты Уимблдона в мужском одиночном разряде

1 июля 2011, 9:50 | теннис

В пятницу на Уимблдоне Новак Джокович встретится с Жо-Уилфридом Тсонга, а Рафаэль Надаль скрестит ракетки с Энди Марреем.

Первыми на центральный корт в 16:00 по московскому времени выйдут Новак Джокович и Жо-Уилфрид Тсонга. Сербский теннисист в случае победы может впервые в карьере возглавить рейтинг ATP. После упущенной возможности на "Ролан Гаррос", Новак постарается исправить ошибку на главном травяном турнире года.

Впрочем, соперник у Джоковича не самый простой. Тсонга в четвертьфинале сумел победить Роджера Федерера, уступая по ходу встречи два сета. Невероятная победа позволила французу впервые в карьере попасть в полуфинал Уимблдона. Отметим, что Тсонга и Джокович встречались между собой 7 раз. Пять побед на счету француза, а вот Новак сумел выиграть всего два раза. С другой стороны, самый важный матч остался за сербским теннисистом. В 2008 году Джокович оказался сильнее в финале Открытого чемпионата Австралии.

В другой встрече сойдутся Рафаэль Надаль и Энди Маррей. Испанец, несмотря на небольшое повреждение в матче с Дель Потро, не испытал серьезных проблем в четвертьфинальной встрече с Марди Фишем. Американец выиграл одну партию, однако на этом подвиги Фиша в матче с Рафаэлем закончились.

Маррей за весь турнир отдал только два сета, а в прошлой встрече без труда разобрался с Фелисиано Лопесом. Отметим, что британец побеждал Надаля четыре раза в пятнадцати матчах. Последний успех случился на "Мастерсе" в Торонто в 2010 году. После этого Надаль выиграл три встречи подряд, в том числе в полуфинале "Ролан Гаррос".

Трансляции матчей начнутся в 16:00 по московскому времени.

Автор: Шахов Георгий