Спартак - Мордовия. Команды сыграли вничью

23 апреля 2016, 18:54 | футбол

В поединке 25-го тура чемпионата России московский Спартак и саранская Мордовия не выявили сильнейшего (2:2).

Чемпионат России
25-й тур

Спартак (Москва) - Мордовия (Саранск) - 2:2 (0:1)
Самодин, 42 (0:1). Боккетти, 49 (1:1). Промес, 58 (2:1). Луценко, 62 (2:2).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Владислав Безбородов
Матч окончен

Текстовая трансляция

Спартак М: Песьяков - Брызгалов, Пуцко, Боккетти, Комбаров - Ромуло, Зотов - Промес, Зуев, Попов - Зе Луиш.
Мордовия: Ревишвили - Шитов, Фибель, Нахушев, Ломич - Стеванович, Махмудов - Дудиев, Мухаметшин - Самодин, Луценко.

Московский клуб активно начал матч. Уже на 6-й минуте Ивелин Попов забросил мяч в чужую штрафную на Квинси Промеса, голландец обработал игровой снаряд, но Нукри Ревишвили вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. На исходе получаса встречи Спартак заработал опасный стандарт практически на линии чужой штрафной, однако Промес пробил над перекладиной. А на 42-й минуте Мордовия провела контратаку: Евгений Луценко с правого фланга прострелил во вратарскую, Сергей Самодин оторвался от защитников и с близкого расстояния в касание отправил мяч в сетку.

На старте второго тайма Мордовия завладела инициативой, однако это не помешало Спартаку отыграться. Красно-белые заработали угловой, Руслан Нахушев неудачно выбил мяч на Сальваторе Боккетти и итальянский защитник с линии штрафной поразил цель. А на 58-й минуте Промес сбросил "сферу" на Зе Луиша, который в падении успел вернуть игровой снаряд своему партнеру по команде и голландец мощным ударом огорчил Ревишвили. Впрочем, болельщики столичного клуба радовались недолго, поскольку Мордовия очень быстро сравняла счет. Аслан Дудиев навесил в штрафную, центральные защитники бросились к Самодину, оставив без опеки Луценко, и Евгений спокойно отправил мяч под перекладину. На 76-й минуте Самодин мог принести гостям три очка, но Сергей Песьяков продемонстрировал свое мастерство на последнем рубеже.

Автор: Андрей Липатов