Ливерпуль - Боруссия Дортмунд. Команда Клоппа вырвала победу в путевку в полуфинал ЛЕ

14 апреля 2016, 23:41 | футбол

Ливерпуль в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы на своем поле одержал волевую победу и вышел в полуфинал турнира.

Лига Европы
Четвертьфинал
Ответный матч

Ливерпуль (Англия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) 4:3 (0:2)
Мхитарян, 5 (0:1). Обамейянг, 9 (0:2). Ориги, 48 (1:2). Ройс, 56 (1:3). Коутиньо, 66 (2:3). Сако, 78 (3:3). Ловрен, 90+1 (4:3).

Ливерпуль:
Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Джан (Лейва, 80), Милнер, Коутиньо, Лаллана (Аллен, 62), Фирмино (Старридж, 62), Ориги.
Боруссия:
Вайденфеллер, Хуммель, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кастро (Гюндоган, 82), Кагава (Гинтер, 77), Вайгль, Мхитарян, Обамейянг, Ройс (Рамос, 82).

Уже на пятой минуте Боруссия открыла счет в матче. Кастро выполнил передачу на Обамейянга, Пьер-Эмерик пробил по воротам, Миньоле отбил точно на Мхитаряна, который без проблем добил мяч в ворота. А уже через несколько минут Ливерпуль пропустил второй мяч. Ройс перехватил мяч в центре поля, разогнал атаку и выполнил отличную передачу на Обамейянга, Пьер-Эмерик оторвался от Сако и спокойно расстрелял Миньоле. В середине тайма Фирмино удалось оторваться от опекуна и в падении в штрафной площади пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к концу первой половины матча Ройс вновь выполнил передачу на ход Обамейянгу, но на этот раз Пьер-Эмерик каким-то чудом не попал по воротам.

В самом начале второго тайма Ливерпуль отыграл один мяч. Эмре Джан из центра поля выполнил передачу на ход Ориги, Дивок уверенно оторвался от защитников и отправил мяч мимо Вайденфеллера. После этого Ливерпуль продолжал атаковать, но в итоге третий мяч забила Боруссия. Хуммельс совершил прорыв к воротам соперника, выполнил передачу на Ройса, а Марко технично переиграл Миньоле. Но в середине тайма Ливерпуль забил еще один мяч. Коутиньо отыгрался с Милнером и мощно из-за штрафной площади поразил дальний угол ворот Вайденфеллера. А в конце матча Ливерпуль и вовсе сравнял счет в матче. Милнер выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Сахо выиграл борьбу и переправил мяч в ворота. А уже в компенсированное арбитром время Ливерпуль вырвал победу и путевку в полуфинал. Старридж не очень удачно обработал мяч у штрафной площади, но все же Даниэль выполнил передачу на Милнера, Джеймс прорвался к лицевой линии и выполнил передачу на одинокого Ловрена, который был точен.

Автор: Михаил Бугров