Зенит - Бенфика: Питерцы впервые в своей истории попытаются пробиться в 1/4 финала Лиги Чемпионов

9 марта 2016, 13:07 | футбол

Зенит проведет на своем поле ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против лиссабонской Бенфики. Поражение в первом матче со счетом 0:1 обязывает команду Виллаш-Боаша играть на победу с разницей не меньше чем в два мяча.

Зенит – Бенфика
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Начало матча: 20:00 по московкому времени

Текстовая трансляция

На последних минутах первого матча в Португалии Зенит все же уступил Бенфике. Однако, опускать раньше времени руки питерцам точно не стоит. Преимущество в счете у португальцев минимальное с которым вполне можно справиться в домашней игре. Если Зениту удастся показать былой скоростной и атакующий футбол перед своими болельщиками, то все для команды будет возможным, включая выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В другом матче сегодняшнего дня в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют Челси и ПСЖ.

Автор: Алексей Жандаров