Барселона - Бетис. Каталонский клуб разгромил cоперника

31 декабря 2015, 0:30 | футбол

В поединке 17-го тура чемпионата Испании Барселона на своем стадионе забила четыре безответных гола в ворота Бетиса.

Чемпионат Испании
17-й тур

Барселона - Бетис - 4:0 (2:0)
Вестерманн, 30 - в свои ворота (1:0). Месси, 33 (2:0). Суарес, 46 (3:0). Суарес, 83 (4:0).
Нереализованный пенальти: Неймар, 29 (Б).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Иньяки Виканди Гарридо
Матч окончен

Текстовая трансляция

Барселона:
Браво - Вермален, Матье, Дани Алвес, Бускетс - Ракитич, Маскерано, Серхи Роберто - Неймар, Месси, Суарес.
Бетис:
Адан - Вестерманн, Бруно Гонсалес, Молинеро - Сехудо, Варгас, Ндиайе, Петрос, Себальос - ван Вольфсвинкел, Рубен Кастро.

Барселона с первых минут встречи прогнозированно завладела преимуществом, однако защитники Бетиса справлялись со своими задачами. А на 27-й минуте Антонио Адан вышел из ворот и выбил мяч кулаком, но при этом налетел на Лионеля Месси. В этой ситуации арбитр усмотрел нарушение правил и назначил пенальти, который не реализовал Неймар. Перед ударом бразилец поскользнулся и в падении угодил перекладину, однако затем Хайко Вестерманн неожиданно поразил собственные ворота и помог хозяевам открыть счет. Спустя три минуты каталонский клуб забил еще один гол. Месси с Неймаром прошли оборону соперника и аргентинец результативно завершил атаку "сине-гранатовых", с линии вратарской отправив мяч в сетку.

Сразу после перерыва лучшая команда мира смогла довести счет до крупного. Серхио Бускетс перехватил мяч на чужой половине поля и сделал передачу на ход Луису Суаресу. А уругваец, оказавшись один на один с Аданом, забил 179-й гол Барселоны в этом году. На 62-й минуте Неймар вышел "на свидание" с голкипером Бетиса и вновь угодил в каркас ворот, после чего Месси пытался удачно сыграть на добивании, но Адан чудом выручил своих партнеров. Вскоре аргентинец опасно пробил со штрафного метров с 20-ти в ближнюю "девятку" и мяч попал в перекладину. Под занавес поединка гости пытались забить гол престижа, однако в итоге пропустили сами. Неймар отдал пас пяткой Суаресу, который не промахнулся с близкого расстояния и оформил дубль.

Автор: Андрей Липатов