Дания - Швеция. Дубль Ибрагимовича вывел шведов на Евро-2016

18 ноября 2015, 0:37 | футбол

Сборная Швеции сыграла вничью с командой Дании во втором стыковом матче отбора на Евро-2016.

Квалификация Евро
Стыковой матч
Вторая игра. Счет первого поединка - 1:2

Дания - Швеция - 2:2 (0:1)
 Ибрагимович, 19 (0:1). Ибрагимович, 76 (0:2). Поульсен, 83 (1:2). Вестергорд, 90+1 (2:2).
Стадион: Король Бодуэн
Главный судья: Мартин Аткинсон
Матч завершен

Текстовая трансляция

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьер, Аггер, Дурмиси, Поульсен, Делэйни, Хейбьерг, Эриксен, Йергенсен, Бендтнер.
Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Юханссон, Гранквист, Лустиг, Форсберг, Чельстрем, Левицки, Ларссон, Ибрагимови, Берг.

Уже на восьмой минуте матча после розыгрыша углового датчане могли выходить вперед, но после рикошета от ноги Кима Чельстрема мяч угодил в перекладину. А на 19-ой минуте также после прострела с углового Златан Ибрагимович в касание "расстрелял" вратаря. Через восемь минут Ибрагимович вышел тет-а-тет с Каспером Шмейхелем, но переиграть датчанина не смог. Немного позже Кристиан Эриксен хорошо пробил со штрафного, но Андреас Исакссон выручил свою команду. Ближе к концу тайма Ирагимович был близок к тому, чтобы оформить дубль, но его удар головой был парирован Шмейхелем.

На второй тайм главный тренер хозяев поля ыпустил немного измененный состав - вместо Томаса Дилэйни вышел Микаэль Крон-Дэли. Через семь минут после возобновления игры неплоху. атаку организовали датчане, но удар, которым она увенчалась, прошел вблизи "владений" дезориентированного рикошетом Исакссона. А на 79-ой минуте Ибрагимович великолепно пробил со штрафного, "закрутив" мяч в правый верхний угол ворот Шмейхеля. Тем самым форвард оформил дубль и удвоил преимущество своей команды в счете. В концовке матча Юсуф Поульсен использовал верховую передачу и головой "пробил" Исакссона, отквитав у соперника один гол. На первой компенсированной минуте после навеса с углового с правого фланга Янник Вестергор ударом головой сравнял счет.

Автор: Евгений Ветров