Реал Мадрид - Ювентус. Туринский клуб вышел в финал Лиги чемпионов

13 мая 2015, 23:41 | футбол

Ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов между мадридским Реалом и туринским Ювентусом завершился вничью 1:1.

Лига чемпионов
1/2 финала. Ответный матч
Первый поединок - 1:2

Реал (Мадрид, Испания) - Ювентус (Турин, Италия) - 1:1 (1:0)
Роналду, 23 - с пенальти (1:0). Мората, 57 (1:1).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Юнас Эрикссон (Швеция)
Игра завершена

Текстовая трансляция

Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Хамес Родригес, Иско, Кроос, Бэйл - Роналду, Бензема.
Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Пирло, Маркизио, Погба, Видаль - Тевес, Мората.

Обе команды очень активно начали матч. Уже на 7-й минуте Карим Бензема получил мяч в штрафной площади, развернулся и нанес удар, который оказался неточным. Чуть позже хороший отличный шанс открыть счет возник и у Ювентуса: Артуро Видаль из-за пределов штрафной мощно пробил в угол, однако Икер Касильяс в падении мастерски отбил мяч. А в середине первого тайма Хамес Родригес прорывался к воротам Джанлуиджи Буффона, но был сбит Джорджо Кьеллини. В результате, арбитр без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Криштиану Роналду. На исходе получаса встречи Бензема мог удвоить преимущество мадридской команды, но Буффон среагировал на прицельный удар француза головой. В конце первого тайма туринский клуб больше владел мячом, а хозяева поля сосредоточились на игре на контратаках, одна из которых на 42-й минуте едва не завершилась взятием ворот Буффона, однако после выстрела Бензема голкипер "Старой Синьоры" смог вытащить кожаный снаряд из ближнего угла.

После перерыва Ювентус пошел вперед и в начале второго тайма Клаудио Маркизио пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А на 57-й минуте Альваро Мората сравнял счет в матче. Поль Погба скинул мяч на своего партнера по команде, а Мората из убойной позиции не оставил Касильясу ни единого шанса. После пропущенного гола команде Карло Анчелотти ничего не оставалось, кроме как начать активно атаковать. На 63-й минуте Гарет Бэйл после прострельной передачи Марсело был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но пробил немного неточно. На 68-й минуте мог отличиться Хамес, однако колумбийцу не удалось поразить "девятку" чужих ворот. Практически сразу Ювентус мог выйти вперед, когда Маркизио после передачи Андреа Пирло ворвался в штрафную и пробил с близкого расстояния, но голкипер "сливочных" спас свою команду от фиаско. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше нарастало давление на ворота "Старой Синьоры". Однако несмотря на все усилия Реала, им так и не удалось одержать победу.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов, который состоится 6-го июня в Берлине, итальянский Ювентус сразится с испанской Барселоной.

Автор: Андрей Липатов