Наполи - Сампдория. Команда Рафаэля Бенитеса одержала уверенную победу

26 апреля 2015, 23:40 | футбол

В поединке 32-го тура чемпионата Италии Сампдория на выезде потерпела поражение от Наполи.

Чемпионат Италии
32-й тур

Наполи - Сампдория - 4:2 (2:1)
Альбиоль, 12 - в свои ворота (0:1). Габбьядини, 31 (1:1). Игуаин, 34 (2:1). Инсинье, 47 (3:1). Игуаин, 81 - с пенальти (4:1). Муриэль, 89 (4:2).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Даниэле Довери
Игра завершена

Наполи: Андухар - Бритос, Альбиоль, Энрике, Гулям - Фрелло, Лопес Сильва, Инсинье, Кальехон - Габбьядини, Игуаин.
Сампдория: Вивиано - Месба, Романьоли, Сильвестре, де Сильвестри - Паломбо, Обианг, Сориано - Это'О, Окака, Мартинс.

В начале поединка команды решили не форсировать события. На 6-й минуте гости исполнили штрафной удар и заставили впервые вступить в игру Мариано Андухара, который перевел мяч на угловой. Впрочем, чуть позже Сампдории удалось открыть счет. Фаузи Гулам на правом фланге не уследил за Эдером, нападающий сделал прострел на Стефано Окаку, но на пути мяча оказался Рауль Альбиоль, срезавший мяч в свои ворота. После этого Наполи начал проводить атаку за атакой и на исходе получаса встречи хозяева добились успеха. Правда, не без помощи Эмилиано Вивиано - после удара Маноло Габбьядини голкипер Сампдории не смог зафиксировать мяч, пропустив его между руками. А через несколько минут неаполитанцы уже повели в счете благодаря Гонсало Игуаину: аргентинец после передачи Габбьядини ворвался в штрафную площадь соперника и точно пробил низом.

Наполи успешно начал второй тайм. Лоренцо Инсинье в центре поля перехватил передачу Лоренцо де Сильвестри, немного прошел вперед и метров с 22-х нанес блестящий удар в дальний угол. После этого неаполитанцы отдали инициативу сопернику, но у игроков Сампдории ничего не получалось в атаке. А в концовке встречи команда Рафаэля Бенитеса довела счет до разгромного. Де Сильвестри сбил в своей штрафной Марека Хамшика и арбитр указал "на точку", а Игуаин с одиннадцати метров не упустил шанс оформить дубль. Тем не менее, до финального свистка генуэзскому клубу удалось сократить отставание в счете до двух мячей: Луис Муриэль здорово пробил из-за пределов штрафной и Андухар не смог спасти свою команду.

Автор: Андрей Липатов