Арсенал - Челси. Команды поделили очки

26 апреля 2015, 19:56 | футбол

В лондонском дерби 25-го тура английской премьер-лиги Арсенал разошелся миром с Челси (0:0).

Текстовая трансляция

Арсенал: Оспина, Косьельни, Бельерин, Мертезакер, Монреаль, Озил, Коклен, Санчес, Касорла, Рэмзи, Жиру.
Челси: Куртуа, Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Виллиан, Оскар, Рамирес, Азар, Матич.

В самом начале матча Бранислав Иванович сбил Алексиса Санчеса вблизи собственной штрафной площади, а Санти Касорла неплохо пробил со "стандарта", но Тибо Куртуа зафиксировал мяч. На десятой минуте Оскар потерял равновесие в пределах штрафной площади "канониров", но судья не стал назначать 11-метровый удар. А на 16-ой минуте Оскар после заброса из глубины поля вышел один на один с вратарем и пытался его перекинуть, но не попал в створ ворот и столкнулся головой с Давидом Оспиной. После оказания медицинской помощи бразильский полузащитник смог продолжить встречу. В середине тайма Сеск Фабрегас на левом углу штрафной Арсенала был сбит Касорлой, но арбитр показал желтую карточку игроку Челси, вместо назначения пенальти.

На пятой минуте второго тайма Начо Монреаль с левого угла штрафной площади гостей первым же касанием пытался "пробить" Куртуа, но его подвела точность. На 65-ой минуте Франсис Коклен выполнил "прострельную" передачу, но Санчес проиграл позиционную борьбу защитнику, который выбил мяч за лицевую линию. Немного позже вышедший на замену Дидье Дрогба со средней дистанции угрожал воротам "канониров", но Оспина легко справился с "выстрелом" ивуарийца. Ближе к концу матча хозяева поля разыграли штрафной, выведя Пера Мертезакера на ударную позицию, но немец промахнулся.

Автор: Евгений Ветров