Интер - Рома. Миланцы вырвали победу

25 апреля 2015, 23:42 | футбол

В матче 32-го тура итальянской Серии А столичная Рома уступила миланскому Интеру (1:2).

Чемпионат Италии
32-й тур

Интер - Рома - 2:1 (1:0)
 Эрнанес, 15 (1:0). Найнгголан, 63 (1:1). Икарди, 88 (2:1).
Стадион: Джузеппе Меацца
Главный судья: Даниэле Орсато
Матч завершен

Текстовая трансляция

Интер: Ханданович - Жезус, Видич, Раноккия, Д`Амброзио - Ньюкури, Гуарин, Эрнанес, Брозович - Паласио, Икарди.
Рома: де Санктис - Янга-Мбива, Холебас, Манолас - Наингголан, Флоренци, Пьянич, де Росси, Жервиньо - Ибарбо, Тотти.

Начало матча прошло в достаточно равной борьбе, но игроки Интера выглядели немного агрессивнее. Но длительное время дело не доходило до опасных голевых моментов. Лишь на 15-ой минуте Эрнанес "раскачал" двух защитников и решился на удар из пределов полукруга штрафной площади, после чего мяч влетел в сетку ворот Моргана де Санктиса. Немного позже Виктор Ибарбо с близкой дистанции имел прекрасную возможность, чтобы сравнять счет в матче, но его удар приняла на себя штанга. В дальнейшем игра проходила под контролем хозяев поля, а гости не могли подступиться даже к штрафной площади миланцев.

В начале второго тайма Франческо Тотти увидел рывок Ибарбо и отдал классную передачу ему "на ход", но защитники Ромы вовремя сориентировались и сделали искусственное положение "вне игры". А на 63-ей минуте матча Миралем Пьянич отпасовал на Раджу Найнгголана, который первым касанием четким ударом "из-под" защитника поразил ворота Самира Хандановича с правого угла штрафной площади Интера. В концовке матча миланцам все же удалось "вырвать" победу в этой непростой для обеих команд встрече. Вышедший на замену Лукас Подольски отдал скрытую передачу в штрафную площадь на Икарди, который вторым касанием точно пробил в дальний угол ворот де Санктиса.

Автор: Евгений Ветров