Россия и Казахстан не смогли определить сильнейшего

31 марта 2015, 21:50 | футбол

В товарищеском поединке сборная России на своем поле сыграла вничью с командой Казахстана (0:0).

Товарищеский матч

Россия - Казахстан - 0:0
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Алексей Кульбаков (Беларусь)
Игра завершена

Россия: Лодыгин - Козлов, В. Березуцкий, Новосельцев, Щенников - Камболов - Самедов, Рязанцев, Торбинский, Канунников - Дзюба.
Казахстан: Покатилов - Энгель, Малый, Логвиненко, Гурман, Шомко - Смаков - Конысбаев, Жуков, Исламхан - Джолчиев.

В начале встречи хозяева поля имели небольшое преимущество во владении мячом, однако первые минуты поединка прошли без опасных моментов. В дальнейшем игра проходила в основном в центре поля и такой незрелищный футбол никак не мог удовлетворить зрителей на трибунах. А на 27-й минуте сборная России была близка к тому, чтобы повести в счете. Александр Самедов здорово исполнил штрафной с левого края, но угодил в перекладину.

Сразу после перерыва Казахстан едва не вышел вперед: Бауыржан Исламхан вышел один на один с Юрием Лодыгиным, однако перебросил мяч не только через вратаря российской сборной, но и через ворота. Гости старались при первой возможности идти в атаку и на 60-й минуте Россия чудом не пропустила гол в свои ворота. К счастью, после прострела Исламхана с угла вратарской никто из его партнеров по команде не смог нанести прицельный удар. На 72-й минуте Георгий Щенников получил травму, вместо которого на поле появился Эльмир Набиуллин. Ближе к концу поединка сборная Казахстана стала играть на удержание ничейного результата и в итоге гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Автор: Андрей Липатов