Рубин на своем поле переиграл Ростов

21 марта 2015, 16:10 | футбол

Казанский Рубин в поединке 20-го тура премьер-лиги России переиграл Ростов (2:0).

Чемпионат России
20-й тур

Рубин - Ростов - 2:0 (0:0)
 Портнягин, 84. Оздоев, 90+2.
Нереализованный пенальти: Эдуардо (Р), 67.
Стадион: Центральный
Главный судья: Алексей Николаев
Матч завершен

Рубин: Рыжиков, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Камболов, Кузьмин, Оздоев, Георгиев, Канунников, Портнягин, Дядюн.
Ростов: Плетикоса, Лоло, Новосельцев, Баштуш, Дьяков, Калачев, Ребко, Думбия, Милич, Гацкан, Бухаров.

В дебюте матча неуверенно сыграли защитники ростовского клуба, едва не позволив Владимиру Дядюну пробить с пары метров по воротам, но подоспевший Стипе Плетикоса разрядил обстановку. В дальнейшем игра заметно успокоилась, ни одна из команд не хотела брать на себя инициативу в атакующих действиях. Также игра стала разбиваться на эпизоды по причине большого количества нарушений правил. Следствием такого ведения игры стали желтые карточки, которые судья показал Эльмиру Набиуллину и Тимофею Калачеву. А ближе к концу тайма жесткие действия игроков казанского клуба нанесли травму Муссе Думбия, место которого занял Максим Григорьев.

После перерыва ход игры практически не изменился, оба коллектива предпочитали по-прежнему действовать в центральной части поля. Главный тренер Ростова Курбан Бердыев предпринял попытку усилить атаку своей команды, выпустив вместо инертного Алескандра Бухарова Артема Дзюбу. На 61-ой минуте Руслан Камболов после розыгрыша углового решился пробить "ножницами" из полукруга штрафной площади, но "сфера" прошла значительно выше ворот. На 67-ой минуте матча Игорь Портнягин был сбит в штрафной площади Ростова, за что судья назначил пенальти. Исполнять стандартное положение отправился Карлос Эдуардо, но опытнейший Стипе Плетикоса отразил его бесхитростный удар по центру ворот. В концовке матча Благо Георгиев прошел по левому краю штрафной и прострелил на Портнягина, который отправил мяч в пустые ворота. А на второй компенсированной минуте Эдуардо отпасовал на Магомеда Оздоева, с линии штрафной отправившего "снаряд" в сетку ворот Ростова.

Автор: Евгений Ветров