Полная версия

Шайба Якупова помогла Эдмонтону переиграть Бостон

19 февраля 2015, 9:05 | хоккей

Завершилось три заключительных матча очередного игрового дня НХЛ. По их итогам Лос-Анджлес и Тампа-Бэй одержали волевые победы над Колорадо и Анахаймом соответственно, а Эдмонтон в серии буллитов оказался сильнее Бостона.

Российский нападающий Эдонтона Наиль Якупов в начале матча открыл счет в матче с Бостоном. В середине периода Нюджент-Хопкинс забросил вторую шайбу в ворота гостей, однако за минуту до сирены на перерыв Бостону удалось отыграть одну шайбу, отличился Эрикссон. В середине второго периода Эдмонтон вновь сделал свое преимущество более комфортным, на этот раз отличился Перселл. Однако еще до конца периода Бостону удалось сравнять счет в матче, отличились Смит и Пастрняк. В третьем периоде никому отличиться не удалось, и игра перешла в овертайм, но и там заброшенной шайбы зрители не увидели, в итоге сильнейшего команды выявляли в серии буллитов, где успешнее оказались игроки Эдмонтона.

В параллельной встрече Тампа-Бэй одержала волевую победу над Анахаймом, одну из шайб в составе "молний" забросил российский нападающий Никита Кучеров.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Анахайм - Тампа-Бэй 1:4 (1:0, 0:4, 0:0)
Голы:
1:0 – Марун (Ракелль, Палмьери) – 04:17. 1:1 – Строльман (Бойл, Друен) – 24:31. 1:2 – Джонсон (Палат, Гэррисон) – 25:55. 1:3 – Кучеров (Строльман, Палат) – 38:05. 1:4 – Стэмкос (Киллорн, Шустр) – 39:39.
Вратари: Гибсон - Бишоп.

Колорадо - Лос-Анджелес 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы:
1:0 – 3 Ландескуг (Маккиннон). 1:1 – 21 Картер (Кинг, Тоффоли). 1:2 – 26 Тоффоли (Даути, Льюис). 1:3 – 35 Браун (Копитар, Даути). 1:4 – 59 Картер.
Вратари: Варламов - Куик.

Эдмонтон - Бостон 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0)
Голы:
1:0 – 4 Якупов (Клефбом, Рой). 2:0 – 15 Нюджент-Хопкинс (Эберле, Перселл). 2:1 – 19 Эрикссон (Крюг, Хэмилтон). 3:1 – 29 Перселл (Эберле). 3:2 – 34 Смит (Зайденберг, Маршанд). 3:3 – 35 Пастрняк (Хэмилтон, Хара). 4:3 – Маринчин – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Скривенс - Раск.

Автор: Михаил Бугров