Полная версия

Интер взял верх над Дженоа

11 января 2015, 16:24 | футбол

Миланский Интер на своем поле обыграл Дженоа в матче 18-го тура чемпионата Италии (3:1).

Чемпионат Италии
18-й тур

Интер - Дженоа - 3:1 (2:0)
Голы:
Паласио, 12 (1:0). Икарди, 39 (2:0). Иццо, 85 (2:1). Видич, 88 (3:1).
Стадион: Джузеппе Меацца
Главный судья: Кармин Руссо
Поединок завершен

Составы:
Интер М: Ханданович - Кампаньяро, Видич, Андреолли, Д'Амброзио - Гуарин, Медель - Паласио, Эрнанес, Подольски - Икарди.
Дженоа: Перин - Бурдиссо, Иццо, Де Майо - Эденилсон, Ринкон, Бертолаччи, Антонелли - Фальке, Матри, Лестьенн.

Хозяева начали матч более активно и уже на старте поединка "нерадзурри" едва не открыли счет, однако Мауро Икарди не удалось переиграть Маттиа Перина. И все-таки на 12-й минуте Интеру вышел вперед. Икарди в падении пробил через себя, голкипер Дженоа не смог как следует зафиксировать мяч, отбив его перед собой, а Родриго Паласио удачно сыграл на добивании. После забитого гола игра немного успокоилась. Команда Роберто Манчини не спешила увеличивать свое преимущество, но и не давала футболистам Дженоа приблизиться к воротам Самира Хандановича. Тем не менее, футболисты Интера полностью контролировали ситуацию на поле. А на 39-й минуте "нерадзурри" смогли во второй раз огорчить Перина. После подачи с углового в исполнении Эрнанеса Икарди выпрыгнул выше всех и точно пробил головой.

Сразу после перерыва гости могли сократить разрыв в счете, но Ханданович в прыжке выручил свою команду после удара Яго Фальке. Чуть позже отличный шанс забить упустил Максим Лестьенн: защитники Интера в собственной штрафной упустили из виду форварда Дженоа, а бельгиец что есть силы зарядил в перекладину, после чего мяч вылетел обратно в поле. Тем не менее, в дальнейшем команде Роберто Манчини удалось отодвинуть игру от своих ворот. Казалось, что до финального свистка "нерадзурри" удастся не пропустить, однако на 85-й минуте Армандо Иццо возобновил интригу в этом поединке. После удара вышедшего на замену Тино Косты Ханданович отбил мяч перед собой, а Иццо оказался в нужном месте, в нужное время. Но игроки Дженоа радовались недолго, ведь Интер сразу увеличил свое преимущество. Точку в матче поставил Неманья Видич, поразив ворота Перина после подачи с углового.

Автор: Андрей Липатов