Лацио - Удинезе. Команды устроили голевую перестрелку и сыграли 4:4

3 декабря 2021, 0:45 | футбол

Закончилась игра 15 тура Серии А между командами Лацио и Удинезе, в первом тайме гости вели 1:3, но во втором тайме "орлы" даже успели выйти вперед, но дальше не удержали победу, итог 4:4.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Лацио (Рим) - Удинезе (Удине) 4:4 (1:3)
Голы: Бету, 17 (0:1), Бету, 32 (0:2), Иммобиле, 34 (1:2), Молина, 44 (1:3), Педро, 51 (2:3), Милинкович-Савич, 56 (3:3), Ачерби, 79 (4:3), Арслан, 90+9 (4:4)
Удаления: Патрик, 58 (вторая ж.к.), Молина, 69 (вторая ж.к.), Уоллас, 90+10 (неспортивное поведение)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:
 М. Пиччинини (Италия)
Идет второй тайм.

Лацио:
Рейна, Хисай, Ачерби, Патрик, Лаццари, Альберто (Башич, 64), Катальди (Цакканьи, 78), Милинкович-Савич, Хони (Раду, 59), Иммобиле, Педро.
Удинезе: Сильвестри, Бекао (Нейтинк, 75), Перес, Самир (Форестьери, 87), Молина, Жажало (Арслан, 63), Уоллас, Удогие, Сакксесс (Пуззетто, 63), Делофеу (Соппи, 75), Бету.

На 6-й минуте Лаццари совершил опасный прострел в штрафную площадь, но никто с партнеров не смог откликнуться нан пас. На 10-й минуте Милинкович-Савич круто приложился к мячу и, казалось, открыл уже счет, но Сильвестри сделал верный сейв и спас гостей от взятия ворот. Но на 17-й минут первая серьезная атака Удинезе завершилась взятием ворот - Жажало с фланга хорошо навесил, а Бету остался никем не прикрытым и положил мяч в сетку, 0:1. На 22-й минуте Альберто искал передачей Ачерби, который головой пробил над воротами. На 29-й минуте Альберто отменно выстрелил из-за пределов штрафной, но немного не хватило к голу. А вот Бету на 32-й минуте хватило сил убежать от защиты "орлов" и переиграть Рейну, 0:2, шок для столичных фанов. Уже через две минуты Иммобиле отреагировал голом в ворота Сильвестри, матч мог был быть спасенным. Бекао на 39-й минуте намеревался забить, но промах. А вот Молина на 44-й минуте спокойно использовал свой шанс и установил счет 1:3 на конец тайма. Это была славная охота за голами, 1:3, перерыв.

Не успокоились команды после перерыва, уже на 51-й минуте Педро удивил кипера гостей дальним ударом и поразил ворота, 2:3. Лацио продолжил дальше осаду ворот Удинезе, уже через пять минут эти действия вылились в гол Милинковича-Савича, футболист круто исполнил дальний удар и рикошетом от штанги уложил сферу в сетку, 3:3. На 58-й минуте Патрик усложнил задачу хозяевам, оборонца удалили за задержку. Пошли замены на 63-64 минутах, концовка встреча обещала быть огненной. Молина прошлый тезис подтвердил и на 69-й минуте заработал вторую желтую себе, команды в равных составах. На 77-й минуте Педро промахнулся с убойной позиции, гол Лацио назревал. И снова прошлый тезис уверенно проигрался на поле спустя пять минут - Ачерби поразил правый угол ворот точным ударом головой, даже ВАР не помешал этому взятию ворот. На 90+3 минуте Иммобиле забил гол, который из-за офсайда рефери отменил. Зато на 90+9 Арслан точно попал в "девятку" и установил итоговый фантастический счет 4:4. Плюс Уоллас на 90+10 получил красную.

После такой голевой игры команды остались на 9 и 14 местах в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин