Барселона - Ференцварош. "Каталонцы" не испытали проблем в домашнем матче

20 октября 2020, 23:50 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Барселоной и Ференцварошем, в котором хозяева одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Барселона (Испания) – Ференцварош (Венгрия) 5:1 (2:0)
Месси, 27 (P) (1:0), Фати, 42 (2:0), Коутиньо, 52 (3:0), Харатин, 69 (P) (3:1), Лопес, 82 (4:1), Дембеле, 89 (5:1)
Удаление: Пике, 68
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
Матч завершён.

Барселона: Нето, Дест, Лангле, Пике, Роберто (Фирпо 62), де Йонг, Пьянич (Бускетс 76), Коутиньо (Араухо 71), Тринкан (Дембеле 63), Фати (Лопес 63), Месси.
Ференцварош: Дибуш, Ковачевич, Блажич, Ботка (Ловренчич 77), Чивич (Хайстер 63), Лайдуни (Сомалиа 63), Харатин, Шигер, Нгуен (Боли 71), Зубков (Мак 71), Исаэл.

На 5-й минуте хозяева подавали угловой, но к опасности у ворот Денеша Дибуша это не привело. На 9-й минуте после подачи углового в исполнении Коутиньо Клеман Лангле пробил по воротам, но в створ не попал. На 13-й минуте Лионель Месси пробил со штрафного, но вышло неточно. На 18-й минуте Месси снова пробил со штрафного метров с восемнадцати, но Дибуш в падении отбил мяч. Две минуты спустя после передачи Токмака Нгуэна Исмаэл мощно пробил по воротам, но попал в перекладину. На 27-й минуте футболисты Барселоны открыли счёт в матче: Месси вошёл в штрафную и был сбит - пенальти! Сам пострадавший и реализовал 11-ти метровый пробив точно в угол - 1:0! На 35-й минуте Месси вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил в центр, откуда Ансумане Фати пробил в касание, но Дибуш отбил мяч. На 40-й минуте Дибуш спас свою команду уже после удара Франсиску Тринкана. На 42-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Френки де Йонг отдал передачу на левый край штрафной, откуда Фати пробил точно в дальний угол - 2:0!

На 48-й минуте Тринкан бил с линии штрафной, но вышло неточно. Две минуты спустя после передачи Месси португалец снова пробил по воротам, но вышло в руки вратарю. На 52-й минуте счёт стал разгромным: Филиппе Коутиньо получил передачу от Фати и пробил, мяч рикошетом от защитника влетел в ближний угол - 3:0! На 58-й минуте Месси неудачно пробил со штрафного попав в "стенку" из выгодной позиции. На 60-й минуте после передачи Нгуена Исаэл пробил по воротам, но вышло очень неточно. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Александр Зубков выполнил заброс на Нгуена, а того в своей штрафной сбил Жерар Пике - красная карточка и пенальти. Игорь Харатин уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 3:1! На 75-й минуте вышедший на замену Роберт Мак пробил с левого края штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 82-й минуте хозяева забили четвёртый мяч: Усман Дембеле вошёл в штрафную по правому флангу и отдал передачу на Педро Лопеса в центр и тот метров с десяти отправил мяч в ворота - 4:1! На 87-й минуте Мак бил низом с левого края штрафной, но Нето спас свою команду. На 89-й минуте в ворота Ференцвароша влетел пятый мяч: Месси отдал передачу направо на Дембеле и тот мощно пробил из пределов штрафной в самый угол - 5:1!

Не сумели ничего противопоставить гости Барселоне, пропустив пять мяче два из которых были пропущены в большинстве. После первого тура Барселона занимает первое место в своей группе. Ференцварош - последний.

Автор: Дмитрий Макаров