Шевченко: "В матче с Португалией я увидел на поле 11 львов, которые бились до конца"

15 октября 2019, 0:51 | футбол

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от победы своей команды в отборочном матче Евро-2020 над Португалией (2:1), которая вывела украинцев в финальную часть турнира.

"В первую очередь, я своё обещание держу. Поздравляю всю Украину. Пообещал, что команда квалификацию пройдёт и поедем на Евро. Честно скажу, тяжело говорить, потому что столько эмоций было отдано на этом матче. Благодарен Киеву и всей Украине за такую поддержку. Думаю, что команда выстояла последние 15 минут только благодаря такой поддержке наших трибун. Ребята все знают, насколько сейчас болеют за футбол, за сборную. Думаю, это дополнительный стимул для каждого из них.

Хочу поблагодарить журналистов. Мне приятно, потому что работаем в одном направлении. Мы открыли двери, Украина знает, что делается в команде, что ребята действительно переживают. Приезжают, отдаются до конца. Думаю, если всегда с таким отношением каждый будет приезжать, поддержка всегда будет.

Хочу поблагодарить команду. Я сегодня увидел 11 львов, которые бились до конца. Благодарен им, потому что было нелегко. Три года назад мы пришли и поменяли кардинально всё. Им понравилась идея, они влюбились в неё. Мы продолжаем это делать.

Ключевой момент матча — пенальти. И удаление Тараса Степаненко. Был ли пенальти? Давайте так: ключевой момент – первый тайм. Мы немного изменили нашу тактику. Думаю, вы заметили, что мы сделали. Думаю, это и принесло свои плоды. Думаю, португальцы немного не ожидали", - заявил Андрей Шевченко в интервью телеканалу "Футбол 1".

Автор: Алексей Жандаров