Севилья - Барселона. Каталонцы завоевали Кубок Испании

22 апреля 2018, 0:20 | футбол

Барселона не оставила ни малейшего шанса Севилье в финальном матче розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Кубок Испании.
Финал

Севилья (Севилья) - Барселона (Барселона) 0:5 (0:3)
Суарес, 14. Месси, 31. Суарес, 40. Иньеста, 52. Коутиньо (п), 69.
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Хесус Мансано (Испания)
Матч завершен.

Севилья:
Сория, Навас, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Сарабия (Лайюн, 82), Н'Зонзи, Банега, Корреа (Рамирес, 46), Васкес (Нолито, 86), Муриэль.
Барселона:
Силлессен, Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс (Паулиньо, 76), Ракитич, Иньеста (Суарес Д., 88), Коутиньо (Дембеле, 82), Месси, Суарес.

Начало игры получилось немного нервным и прошло под диктовку каталонцев, которое больше владели мячом и создали несколько опасных моментов. На 9-й минуте Лионель Месси решился пробивать со штрафного, несмотря на приличное расстояние до ворот Севильи, и получилось очень опасно. Снаряд летел аккурат в девятку, но Давид Сория в отличном прыжке перевел его на угловой. Однако, уже в следующем моменте вратарь севильцев вынужден был капитулировать. Коутиньо вышел один на один с Сорией и перебросил мяч вдоль ворот, но там оказался Луис Суарес, который с метра послал круглого в сетку. После этого игра пошла на встречных курсах, но без острых моментов. На 23-й минуте небольшой пожар возник у ворот Барселоны, но в нужный момент Н`Зонзи не успел на скидку Сарабии. Пять минут спустя Суарес здорово оставил мяч Иньесте, который мощным ударом сотряс перекладину. Но то, что не получилось у ветерана каталонцев довел до логического завершения великий Месси. На 31-й аргентинец воспользовался пижонским пасом Альбы и вонзил сферу под перекладину ворот Сории. Барса решила не останавливаться на достигнутом и решить судьбу матча еще до перерыва. На 40-й минуте Суарес на двоих обманули всю оборону Севильи и уругваец уверенно реализовал выход один на один с Давидом Сорией.

Во втором тайме Севилья побежала в атаку, очевидно, еще не потеряв надежду на чудесное спасение, но была жестко наказана каталонцами, которые на 52-й минуте довели счет до неприличного. Месси вывел Иньесту на ворота номинальных хозяева и Андреас в красивом стиле сделал свое дело - 0:4. Три минуты спустя гранатовые были близки к пятому голу, но Сория показал отличную реакцию отразив удара Суареса с нескольких метров. На 64-й минуте вышедший на замену Рамирес имел шанс забить своей бывшей команде и размочить счет, но Силлессен вовремя выставил ногу и отразил удар форварда. Пять минут спустя Барселона отвечает своей атакой, в которой Коутиньо несмотря на игру рукой Ленгле забил пятый гол, но арбитр отменил взятием ворот и поставил пенальти. К точки подошел сам бразилец и уверенно реализовал 11-метровый. На 75-й минуте хозяева снова не использовали хороший момент, но здесь скорее нужно отметить блистательную игру на подстраховке со стороны Жерара Пике, который вынес круглого с линии своих ворот. Через четыре минуты активный ветеран Севильи Хесус Навас взял игру на себя и пробил в ближний угол ворот Силлессена, который оказался на чеку. Больше ничего интересного на поле не происходило до самого финального свистка.

Финал Кубка Испании по футболу получился напрочь лишенным интриги, потому что Барселона не оставила не единого шанса Севильи, забив в ворота соперника пять безответных мячей. Таким образом, каталонцы выиграли этот трофей в четвертый раз подряд.

Автор: Игорь Рутковский