Локомотив Москва - Ницца. Железнодорожники прошли в следующий этап Лиги Европы

22 февраля 2018, 20:58 | футбол

Локомотив одержал минимальную победу над Ниццей в матче 1/16 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Европы.

Лига Европы. Плей-офф
1/16 финала

Результат первого матча 3-2

Локомотив (Россия) - Ницца (Франция) 1:0 (1:0)

Локомотив М:
Гилерме, Рыбус, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, Фернандеш, Денисов, Миранчук Ан., Миранчук (Тарасов, 85), Ари (Эдер, 64), Фарфан (Коломейцев, 24).
Ницца:
Бенитес, Перро, Данте, Сарр, Барнер, Леес-Мелу, Сери (Сако, 84), Сиприен, Плеа (Макенго, 79), Балотелли, Сен-Максимен (Тамез, 78).

Гости начали игру достаточно активно, но железнодорожники не тушивались и отвечали атакой на атаку. На 11-й минуте Марио Балотелли выстрелил с дальней дистанции, после чего мяч попал в перекладину и вышел за лицевую линию. Антон Миранчук решил тут же ответить, но удар россиянина пришелся намного выше ворот. Затем французы провели перспективную атаку и только ценой фола Антон Миранчук смог остановить Плеа. Выполнять опасный штрафной подошел Балолтелли и красивейшим ударом снова сотряс перекладину. На 27-й минуте Алексей Миранчук вывел на свидание с голкипером Ниццы своего брата Антона, но полузащитник железнодорожников пробил рядом со штангой. Тем не менее, буквально следующая атака москвичей стала голевой, после навесной передачи круглый отскочил к Игорю Денисову, который метров с 15-ти отправил его точно в ворота Бенитеса. На 34-й минуте французы разыграли угловой, после которого Плеа пробил гораздо выше ворот. Спустя восемь минут гости перехватили сферу в центре поля и на дальний удар решился Сиприен, но круглый прошел гораздо выше владений Гилерме. Следом с дальней дистанции стрелял Перро, после удара которого мяч прилетел точно в руки вратарю железнодорожников. На последних секундах первой половины игры Балотелли был невероятно близок к тому, чтобы сравнять счет, но Гилерме совершил великолепный сэйв и сохранил ворота в неприкосновенности.

Железнодорожники здорово начали второй тайм и могли несколько раз увеличить разрыв в счете. На 47-й минуте Фернанде отдали прекрасный пас во вратарскую на Ари, но бразилец не сумел как следует пробить голой и момент был упущен. В следующем моменте на свидание с Бенитесом выскочил Алексей Миранчук, не сумевший пробить вратаря Ниццы. На 59-й минуте Коломейцев потерял в простой ситуации круглого у своей штрафной, что позволило Балотелли нанести опасный удар и заставить изрядно понервничать голкипера москвичей. Спустя несколько минут Локомотив убежал в быструю контратаку, но на завершающей стадии Алесей Миранчук каким-точудом не забил с нескольких метров. Не успели французы отбиться, как уже Антон из выгоднейшей позиции попал в стойку ворот Бенитеса. На 76-й минуте Балотелли сделал эффектный пас пяткой в штрафной железнодорожников, но вовремя подоспевший Кверквелия не позволил Леес-Мелу добраться до мяча. По мере приближения финального свистка активность французов заметно снижалась, поскольку гости уже не верили в чудесное спасение. На 87-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Леес-Мелу, но к счастью железнодорожников тот выстрелил прямо в Гилерме. В самом конце Локо мог забить второй гол, однако, футбольному Богу было угодно, чтобы всттреча завершилась со счетом 1:0.

Московский Локомотив провел отличный матч и смотрелся сильнее своих соперников из Ниццы, поэтому железнодорожники вполне заслуженно вышли в 1/8 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Европы.

Автор: Игорь Рутковский