Севилья - Манчестер Юнайтед. Команды сыграли в безголевую ничью

22 февраля 2018, 0:42 | футбол

Севилья не смогла обыграть Манчестер Юнайтед в матче 1/8 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. Плей-офф
1/8 финала

Севилья (Испания) - Манчестер Юнатед (Англия) 0:0 (0:0)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Клеман Тюрпен (Франция)
Матч завершен.

Севилья:
Рико, Эскудеро, Ленгле, Меркадо, Навас, Банега (Писсаро, 89) , Н'Зонзи, Корреа, Васкес, Сарабия, Муриэль (Рамирес, 85).
Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Янг, Линделоф, Смоллинг, Валенсия, Матич, Мактоминай, Санчес (Рэшфорд, 75), Мата (Марсьяль, 80), Эррера (Погба, 18), Лукаку.

Испанцы смотрелись предпочтительнее в дебюте матча и создали первый момент на 4-й минуте. Луис Муриэль опасно пробил метров с 23-х, но голкипер красных дьяволов сумел сложиться и спасти свою команду. Футболисты Манчестера отошли от стартового натиска хозяев и попытались провести несколько быстрых контратак, которые не увенчались успехом. На 15-й минуте Хесус Навас сместился с фланга и мощно пробил по воротам манкунианцев, мяч прошел рядом со штангой. Десять минут спустя гости прорвали оборону севильцев, но вырвавшийся на ударную позицию Лукаку пробил гораздо выше ворот. На 34-й минуте хозяева дважды подавали угловой, однако, создать какое-то напряжение у ворот Де Хея не получилось. Ближе к концовке тайма Красные дьяволы немного активизировались и на какой-то момент прижали севильцев к своим воротам, но хозяева тут же ответили атакующими действиями, которые были достаточно агрессивными. Перед самым свистком на перерыв у Севильи получился курьезный момент, в котором Давиду Де Хею пришлось продемонстрировать своего мастерство, чтобы не допустить взятие своих ворот.

Вторая половина игры началась на встречных курсах и атака Севильи сменялась контрвыпадом Манчестер Юнайтед. На 52-й минуте Муриэль пробил по воротам манкунианцев, но мяч попал в защитника и ушел на угловой. Следующий момент возник на 62-й минуте, когда Банега навесил со штрафного на Ленгле, который слабо пробил в сторону ворот Де Хея. На 71-й минуте партнеры сделали классный прострел на Муриэля, но нападающий Севильи снова не успел на перспективную передачу. Хозяева понимали, что ехать в Манчестер при счете 0:0 - это плохая идея, поэтому всеми силами пытались распечатать ворота красных дьяволов. На 81-й минуте Муриэль снова вышел на ударную позицию, но нанес слишком просто удар для Давида Де Хея. Две минуты спустя Лукаку смог открыть счет, но подыграл себе рукой и взятие ворот было отменено главным арбитром матча. На 87-й минуте Погба выкатил на Рэшфорда, а тот слегка поторопился и не сумел попасть по воротам Рико.

Команды продемонстрировали неплохой футбол и могли забивать не один гол, но в итоге матч завершился нулевой ничьей. Такой результат оставляет шансы испанцам, но Севилье будет очень непросто удержать Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорде".

Автор: Игорь Рутковский