Скендербеу - Динамо Киев. Хозяева добыли победу

24 ноября 2017, 0:59 | футбол

В матче пятого тура Лиги Европы футболисты Скендербеу обыграли своих соперников из киевского Динамо благодаря голам Лилая, Аденийи и Сове.

Лига Европы
Группа В
5-й тур

Скендербеу (Корча, Албания) — Динамо (Киев, Украина) 3:2
Цыганков, 17 (0:1). Лиляй, 19 (1:1). Аденийи, 52 (2:1). Сове, 56 (3:1). Русин, 90 (3:2).
Ружди Бижута (Эльбасан, Албания)
Главный судья:
Оливер Драхта (Австрия)
Матч окончен

Скендербеу:
Шехи, Мици, Алити, Радас, Вангели, Лилаж, Османи (Нимага, 70), Музака, Джеймс, Соу (Дита, 90), Гавазаж (Таку, 71).
Динамо Киев:
Бущан, Пиварич, Кадар, Хачериди, Кендзёра (Русин, 71), Морозюк, Шепелев, Корзун (Шапаренко, 61), Цыганков, Беседин, Мораес.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 17-й минуте встречи Виктор Цыганков обыгрался с Николаем Морозюком, после чего пробил по воротам соперника, открыв счет в матче. Буквально в следующей атаке Сабьен Лилял пробил приблизительно с двадцати шести метров, оставив голкипера не у дел. В конце первого тайма Джеймс Аденийи пробил по воротам соперника с дальней дистанции, но вратарь вовремя среагировал и спас свой коллектив от пропущенного мяча.

На первых минутах второй половины встречи Мици выполнил подачу с левого фланга на Сове, который сбросил "полосатого" Аденийи. Последний отправил мяч в ворота, не оставив вратарю ни единого шанса на спасение своего коллектива. Через несколько минут Сове вырвался на рандеву с Бущаном и переиграл его, забив третий гол своего коллектива в этом матче. В конце встречи Цыганков передал "снаряд" Русину, который отквитал один мяч для своего коллектива.

Автор: Вадим Сергеев