Фиорентина обыграла Лацио, Клозе забил свой последний гол за римлян

16 мая 2016, 0:14 | футбол

В 38-м туре чемпионата Италии Фиорентина обыграла Лацио, Палермо взял верх над Вероной, Карпи победила Удинезе.

Нападающий Лацио Мирослав Клозе отметился голом в последнем матче в составе римского клуба. Он провел на поле 90 минут и реализовал пенальти на 74-й минуте, однако прощание с 37-летним форвардом было омрачено поражением римлян со счетом 2:4. Благодаря этой победе "фиалки" заняли пятое место и пробились в Лигу Европы.

Палермо обыграл Верону 3:2. Стоит отметить, что президент Палермо Маурицио Дзампарини за один сезон сменил главного тренера восемь раз.

Несмотря на победу Карпи над Удинезе 2:1, клуб стал третьим кто покидающим элиту в сезоне-2015/16. Он присоединился к вылетевшим ранее Вероне и Фрозиноне.

Чемпионат Италии
Серия A
38-й тур

Лацио - Фиорентина - 2:4 (1:3)
Голы: Лулич, 2 (1:0). Весино, 31 (1:1). Бернардески, 40 (1:2). Тельо, 45 (1:3). Весино, 70 (1:4). Клозе, 74 - с пенальти (2:4).

Палермо - Верона - 3:2 (1:0)
Голы: Васкес, 28 (1:0). Вивиани, 48 (1:1). Мареска, 51 (2:1). Джилардино, 64 (3:1). Пизано, 85 (3:2).
Удаления: Морганелла, 34 – Вшолек, 34.

Удинезе - Карпи - 1:2 (0:2)
Голы: Верди, 36 - с пенальти (0:1). Верди, 38 (0:2). Ди Натале, 79 - с пенальти (1:2).
Удаления: Теро, 37 – нет.

Автор: Денис Иванов