"Манчестер Юнайтед" и "Бавария" победителя не выявили

2 апреля 2014, 0:40 | футбол

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" сыграл вничью с "Баварией" (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

"Манчестер Юнайтед" - "Бавария" - 1:1 (0:0)
Голы: Видич, 58 (1:0). Швайнштайгер, 67 (1:1).
Удаление: Швайнштайгер (Б), 90.

В самом начале матча Данни Уэлбек с линии штрафной площади сумел поразить ближний угол ворот Мануэля Нойера, однако, судья зафиксировал игру рукой и отменил взятие ворот. На 30-й минуте поединка Арьен Роббен обводящим ударом пытался поразить ворота Дэвида Де Хеа, но испанец в прыжке ликвидировал угрозу. Спустя всего четыре минуты мяч попал в руку Александру Бюттнеру после удара Рафиньи, но судья на это никак не отреагировал. Под конец тайма Уэлбек вышел "на свидание" с Нойером, но англичанину не удалось перекинуть вратаря.

Второй тайм начался практически той же равной борьбой, что и предыдущая половина встречи. На 58-ой минуте матча Уэйн Руни подал угловой с левого фланга, а Неманья Видич выиграл борьбу на "втором этаже" и головой отправил мяч в сетку ворот Нойера. Спустя всего девять минут после пропущенного гола Бастиан Швайнштайгер после скидки в исполнении Марио Манджукича мощно пробил под перекладину ворот Де Хеа. Позже Роббен метров с 12 опасно пробивал, но немного не попал в ближний угол.

Отметим, что ответный матч пройдет на "Альянц Арене" в Мюнхене 9-го апреля в 22:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров