Дубль Игуаина помог "Наполи" обыграть "Марсель"

7 ноября 2013, 1:38 | футбол

"Наполи" сумел одержать волевую победу над французским "Марселем" рамках четвёртого тура группоого этапа Лиги чемпионов.

Хозяева довольно активно начали встречу, но первый гол оказался на счету "Марселя". После подачи с углового Андре Айю выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол владений Пепе Рейны. На 22-ой минуте Гекхан Инлер нанёс удар с линии штрафной, в результате чего мяч залетел в дальний угол, а счёт на табло вновь стал равным. Спустя ещё две минуты Гонсало Игуаин оказался на ударной позиции, в результате чего аргентинскому форварду не составило труда расстрелять Стива Манданду с пары метров. Во втором тайме Флорьян Товен замкнул подачу с левого фланга, вновь сравняв счёт. На 75-ой минуте Мертенс сделал прострельную передачу вдоль линии ворот, а Гонсало Игуаин, оказавшись совершенно один на дальней штанге, забил в ворота "Марселя" третий мяч.

Лига Чемпионов
Групповой этап. Группа F
4-й тур

"Наполи" – "Марсель" 3:2 (2:1)
А. Айю, 10 (0:1). Инлер, 22 (1:1). Игуаин, 24 (2:1). Товен, 64 (2:2). Игуаин, 75 (3:2).

Автор: Денис Степанян